UPSILON

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UPSILON » Земля » Сиэтл. Подъезд Норы


Сиэтл. Подъезд Норы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сиэтл, как говорилось ранее, большой город, по этому смог в себе уместить и Нору Мэдисон, причём, что оказалось неожиданным совпадение - ее квартира находится почти в том же районе, где живет Коди, просто напротив его подъезда.
Из-за тяжелой и старательной работы СЕСТРЫ их квартира обладает всеми удобствами: кухней, туалетом, двумя жилыми комнатами и одной гостиной. Комната Норы достаточно маленькая, но по факту - достаточно содержательная. Пол в комнате - это обычный ламинат, а обои пастельно-серого цвета. Кровать соответсвенно односпальная, где все спальное белье с одним и тем же принтом - звездочки на чёрной пустоте. Под подушкой Нора хранит порох в маленьком целлофановом пакете, а под кровать находится коробка со свечами, кулон со скаутским знаком лилии и какими-то странными, пыльными распечатками. В шкафу находится не самая разнообразная одежда, чаще всего это футболки черных и серых принтов. На верхней полке шкафа находится не одежда, а книги и верный ноутбук. Напротив шкафа, справа от кровати находится стол с одним ящиком, где находятся вещи для масонских ритуалов и канцелярия.
В гостиной все проще некуда - просто бежевый ковер, который «имитирует траву», обои с вишенками, тумбочка на которой старенький телевизор, на удивление еще как-то показывающие фильмы и телеканалы. На тумбочке стоит две фоторамки - в одной фото СЕСТРЫ и Норы, а во второй кто-то ужасно похожий на сестру в детстве, только блондинистый. Прихожая соединена с гостиной и просто является очень маленьким углублением в квадратной гостиной. В дверном проеме, который ведёт на кухню почему-то нет двери, но никто и никогда не спрашивал из-за чего так вышло.
В комнату СЕСТРЫ Нора почти никогда не заходила и она даже не уверена, все еще ли там висит потрёпанный временем плакат с какими-то русскими писателями. Кухня - кухня, но также содержащая в себе обеденный стол, который обычно ставят в «столовую» комнату (на квартиру с ней видимо не хватило денег), готовят там с помощью необычной плиты, а настольной + микроволновки (и чайника, хотя называть его если он есть в любой квартире лишь формальность). На этом описании квартиры можно закончить.

0

2

У кого как утро начинается. Кого-то шибануло током, кто-то умер, а некто сгинул в своей дерьмовой жизни спустя сто лет. Но не Нора. У этой девчушки все всегда проходило по плану - проснулись, не улыбнулись и скорее всего Школа. Но, о какое счастье, ее сегодня не было. Как и завтра. Но, завтра будет еще хуже, день рождение. Этот день Мэдисон ненавидела всей своей душой, ведь этот праздник всегда проходил... не очень приятно. К примеру, потому что в этот день никогда нельзя было свалить в тихушку в какой-нибудь подвал и в очередной раз увидеть, как какого-то очередного долбоеба посвящали в «рыцари» масонов. Конечно, такого термина у культа не было, но у Норы этот постоянно крутилось на языке каждый раз когда эту традицию вообще упоминали.
Нора, вставай! Сейчас должен прийти брат твоего друга, я бы хотела бы, чтобы пока мы готовились к празднику - ты погуляла! — приехали.
Ну, нынче это утро не могло испортиться еще больше. Лениво потянувшись, девочка встала, как-то совершенно ненавистно взглянула на дверь, а потом на шкаф. Очевидный выбор. Внутри шкаф не отличался особым разнообразием одежды - оккультистке в целом хватало ее повседневной майки и шорт, с которыми она уже долго время не расставалась. Соответсвенно, этот набор она и достала, перед этим получив пыли в лицо. Прежде чем закрыть хранилище пыли, она томно взглянула на книгу ноутбук. С ним выходить не стоило, потому что у Сестры было достаточно зоркий глаз, а с ноутбуком социализация медленнее продвигается, но книгу она таки взяла. Ну а далее - все прошло быстро. Отработанное выражение лица, отработанные шаги, махание рукой и тихий хлопок дверью. Так было каждый раз и ее сестра не могла понять почему. Она махала вслед, а дверь просто захлопывалась. Она всегда считала себя ужасным опекуном, всегда думала, что именно она виновата в проблемах своей «сестренки».
На улице не было очень тепло, но и не холодно. Погода, кажется, просто существовала и не имела значения. Книга была на самом деле лишь кучей распечатанных страниц с культами. По обычному отмечать день рождение всегда было скучно и однообразно, а после того, как ее сестра начала приглашать Коди - с каждым годом становилось все хуже и хуже. Кстати, как только ты его помянешь - он тут же появляется. И в этот раз он снова появился.
хэй нора как делишки?
Дерьмово, потому что ты снова тут. Что надо? — уловив заинтересованный взгляд Коди в сторону псевдокнижки она тут же ее захлопнула.
хаха ты как всегда не очень довольна моим присутствием. да я в общем то просто поговорить пришел, а то тебе наверное скучно. а зная тебя могу с уверенностью сказать что из дома тебя выперли, сама бы ты просто так не вылезла.
Ага. Твой брат и моя сестра решили, что я обладаю особым желанием отмечать еще один прожитый год в этом хуевом мире.
а что такого плохого в дне рождения? тебя поздравляют, дарят всякие подарки, даже готовят что-нибудь вкусненького. хотя первый пункт тебе наверняка не нравится.
Первое - все подарки бесполезны, намекай, не намекай. Второе - план "вечеринки" не совпадает с моими.
эй, не все подарки такие, может тебе попросту не везло с ними. хотя это получается, что тебе уже так 13 лет не везёт... адское однако невезение должно быть. словно оно у тебя в крови. а что собственно за планы у тебя на завтра?
Норин взгляд снова упал на книгу.
...У массонских лож свои методы "отмечать" день рождения. Знаешь, ты мог бы мне помочь с этим.
свои методы? звучит интересно, почему бы и нет? и как же я могу тебе помочь?
Миллер сел на лавочку, прямо таки рядом с Норой, которой и так с каждой секундной становилось все некомфортнее и некомфортнее.
В ложах на этот день ритуал "передачи знаний". Это должно идти в мою сторону, но я могу "посвятить" тебя. Такого никто не отменял. К тому же может с тобой наконец-то появятся нормальные темы для разговоров, уебан.
ух, последнее слово было словно удар в самое сердце, подруга. его словно чуть не разорвало от боли... ладно ладно, меня понесло куда то не туда. я согласен поучаствовать в твоих ритуалах, раз это сможет наконец хоть как-то поднять меня в твоих глазах
Надеюсь. Обычно таких как ты в ложи не берут, считай это единственным шансом.
вау я прям чувствую себе чуть ли не каким-то мать его избранным. даже не знаю как отблагодарить тебя за твою щедрость.
Кстати, твой брат такой же как и ты?
это в каком смысле? такой же словно рыцарь на белом коне пытающийся спасти принцессу от какого нибудь дракона, только вместо коня - отвертка, а вместо дракона - апатичность?
Можно и в настолько хуевой формулировке. Ты не заметил злоебучей закономерности? Отношения наших родственников движутся к сранной кульминации. Я пытаюсь оценить насколько это ужасно.
так ты тоже это заметила, да? я уж думал тебе вообще на всё пофиг, возьму на заметку, что это не совсем правда. про брата могу сказать уж точно что он не такой как я. если уж в моем случае я псевдо-рыцарь с отверткой, то он будет самым настоящим блядский рыцарем на самом настоящем блядском коне и они оба будут сиять так ярко, что могут сжечь всю тьму вокруг. правда вместо меча будет сабля, но не важно. я это о чём - мой братан человек чистейшей души, даже не удивлюсь, если он вообще не помышлял о каких-либо отношениях с твоей сестрой. сейчас точно сказать не могу, но знаешь, это дело их обоих и пусть делают что хотят. хотя видимо тебя это дело таки напрягает, да?
Если наши опекуны сойдутся это значит еще больше времени в уебанском обществе. И это, блять, естественно напрягает.
а с чего ты так решила? может твоя сестра наоборот отвлечется от того чтобы постоянно вытаскивать тебя на улицу
Они скорее скооперируются.
ага, конечно. и сразу же приступят к операции "вытащи Нору из норы". воспользуются саблями братана и начнут угрожать тебе, чтобы ты вылезала.... да хер оно там, не могу представить своего брата который насильно бы затаскивал кого-то на улицу. он скорее скажет твоей сестре, что раз ты не хочешь, то не надо заставлять
В таком слyчае все не так хуево.
вот видишь, всё не так херово. но знаешь, не вижу ничего плохого в том чтобы немного социолизироваться. не тухнуть же тебе вечно одной
пока ты хуево проходишь тест.
...эм... кхм... я имел в виду знаешь, типа, хотя бы иметь каких нить знакомых которые тоже в этих массонских темах. люди с общими интересами же обычно хоть как-то общаются даже если особо это дело не любят
В данном случае слово социализация неуместно.
и почему же?
Потому что социализация не обладает настолько узким значением.
но даже если так, ты всё равно решила устроить эту свою "передачу знания", чтобы со мной могли появиться нормальные темы для разговоров. да и со мной ты разговариваешь вполне оживленно, вон какой диалог получается неплохой
Я просто осонала, что ты не отъебешся.
да ладно тебе, если хорошенько попросить, то и я отъебусь, просто у тебя это плоховато выходит. кстати, а в чём заключается эта "передача знаний", как она вообще происходит?
Завтра узнаешь.
ууу, тайны значит? с нетерпением буду ждать этого чудного момента
Вот и отлично.
ну что ж, думаю этому молодому человеку следовало бы и иметь честь, поэтому я соблаговолю ретироваться, ведь не стоит так долго докучать даме. увидимся.
«Увидимся». Норе, если честно, вообще не хотелось видеться с соседом, но жизнь так сложилась, что достаточно часто приходилось. К счастью для неё - Миллер и вправду ушёл куда-то, но куда - Мэдисон даже не взглянула.

Отредактировано goAway (2018-04-05 13:30:01)

0

3

В это же время, сестра Норы уже во всю готовилась к празднику  - конфетти, торт, еда -  все это было в процессе, но в очень  медленном и растягивающимся на целые часы. Сестре нужен был помощник, который по какой-то несуразной (в очередной раз) причине в самую малость опаздывал. К счастью, наконец-то стук в дверь прозвучал и сестрица в тот момент просто рванулась к двери и в очередной раз распахнула ее, как это происходило обычно.
Привет, хех. Я тут немного, ну или не совсем немного, хехе, принес ингредиентов для торта, вдруг понадобятся. Ты до этого готовила торты? Я не очень, но думаю что-нибудь получится.
Ингредиенты особо и не были нужны, но опекунша с удовольствием приняла и немного засмущавшись вновь подбежала к столу, на котором итак было куча всего - от формочек для коржей до миски, с засыпанными в неё ингридиентами для простойтешего манного крема. Тем не менее, даже основа для коржа ещё не была особо готова, по этому начала ее снова месить.
Оу! Привет?... Эм, спасибо!! Прям все сразу... Нет, ну, у меня как бы были ингредиенты, но еще никогда не помешает, хе-хе! До этого я готовила, временами я на этом даже подрабатывала, но, потом перешла на бумажки... Да, с твоей помощью будет все хорошо!! Ты мог бы пока сделать слой из желе? Вишня для него сейчас на столе, а желатин я уже залила готовится, да!
Сестра и вовсе, до прихода брата одной рукой готовила что-то одно, а второй нечто другое, но сейчас ей стало относительно легче.
Оу, да, конечно, сейчас сделаю. Я тут Нору на улице заметил, даже немного удивился. Рад видеть, что она хоть иногда вылезает из комнаты.
Несмотря на малый опыт в готовке брат Коди отлично справлялся.
К сожалению... с не особым желанием... Она даже никогда со мной не прощалась, лишь молча уходила. Ее так жалко, я ведь совсем упустила момент, когда она стала такой.
Не нужно её жалеть, она ведь сама хочет быть такой. У неё просто довольно необычное увлечение и всё, с возрастом это пройдет. Не думаю, что ей сейчас что-то от нас нужно, ну или вообще от каких-либо взрослых.
В ответ сестра лишь грустно посмотрела и выдавила из себя всего-то один вопрос:
...кстати, как там Коди?
Брат мягко улыбнулся и тут же ответил:
Коди? Да вполне нормально, всё как обычно. Занимается своими делами, постоянно что-то изобретает. До сих пор удивляюсь тому, каким он умным вырос, научился столько всему. Конечно делает он это чаще всего не для самых хороших дел, но.... Я рад, что он саморазвивается. Я думаю, что он даже может помочь Норе с её закрытостью, между прочим. Иногда вижу их вместе, вроде неплохо так разговаривают, это постоянно меня слегка удивляет.
А меня радует. Слушай, а ты читал Гоголя?
Она совершенно не соврала, что ее это радует.
Эм, нет? Насколько я помню не читал такого, а что?
Хороший автор, советую почитать.
Хорошо, обязательно почитаю. Выглядишь довольно уставшей. Может тебе отпуск взять или я могу как-нибудь помочь?
Ох. Ну, на отпуск рано, да и вряд ли ты сможешь помочь, хех. Ну, может я когда-нибудь перейду на рыбалку, там ты уж мастер на все руки. Слушай, я хотела подарить Норе книжку, но подумала, что я уж не понимаю нынешней моды. Потом спросишь Коди? Я уверена, он разбирается.
Даже я могу сказать, что книгу дарить не самая лучшая идея. Хотя, если она будет соответствовать её предпочтениям... Ладно, лучше действительно спрошу у него.  Знаешь, всё равно не могу просто смотреть со стороны, я определенно считаю, что тебе надо немного отдохнуть. Сходить там куда-нибудь, проветриться слегка.
Ну, ты прав. Я хотела бы отметить что-нибудь, с легкостью вздохнуть, наверное, рядом с тобой. Чтобы ветер перемен подул...
Эй, не надо звучать так грустно, попробуй развеселиться. У твоей сестренки день рождения и даже если ей может не нравится этот праздник, это не повод ходить с кислой миной. Всё будет хорошо, не волнуйся.
А ты прав! Возможно, стоит хлопушек купить, весело будет.
Ты же умеешь готовить?
А ты вовремя, однако, опомнилась с этим вопросом, хе-хе. Если в плане тортом, но вообще не умею, никогда их не делал.
Оу. Ну, я могу научить
Она слабо подмигнула и вновь вернулась к приготовлению, ужа начиная замешивать начинку.
Прежде чем строить из себя такого крутого шеф-повара, научилась бы не пачкать свое милое личико. Эм... Ну... Это... Научи меня готовке тортов, чтобы не мешался, ага.
Брат стёр крем с личика сестры и они оба тут же засмущались. Вторая даже ничего не сказала, а лишь неловко улыбнулась.
Ну-с, первое, это смотря на то какой торт тебе нужен, хех. Я обычны готовлю вишневый, как и сегодня.
Да у меня особых предпочтений нет в этом плане, поэтому и не задумывался. Вот если бы ты меня спросила насчет рыбы, то это было бы уже совсем другое дело.
Торт из желейных рыбок? Хехе. Ну, так или иначе рецепт коржа обычно состоит из сливочного масла, яиц, молока (сгущённое тоже пойдёт), все это взбивается, а дальше по вкусу. В случае с рыбками, просто плавить их надо наверное.
Да уж, ты определенно много знаешь об этом.
Аккуратно старая помочь с приготовлением торта сестре Норы, брат краем глаза заметил какое-то движение в окне. Повернувшись к нему, он заметил торчащую макушку Коди, с недоуменим смотрящего на него. Картина была несколько сюрреалистичной, ведь они находились на третьем этаже и Коди попросту не мог оказаться там. Удивленно протерев глаза, брат видел всю ту же картину, только на этот раз Коди смотрел на него уже немного осуждающе. Затем, он немного поднялся вверх, чтобы можно было увидеть его губы и пытался что-то сказать ему. Брат начал махать руками, намекая на то, чтобы он ушел отсюдв, но Коди не слушал, продолжая что-то говорить. Естественно, сестры Норы заметила немного странное поведение брата и вопросительно посмотрела на него, спросив:
Ты чего?
Эм... Да так, ничего, хехе... Эм, лучше не отвлекайся от готовки, хорошо? Ладно...?
Ничего толком не понимая, сестра продолжила заниматься своими делами, так и не посмотрев в сторону окна. Коди же, увидев это всё, раздражительно ударил себя по лбу, а затем снова пытался что-то сказать. Брат, конечно же, ничего не понимал, ведь читать по губам он определенно не умел, поэтому пытался жестами сказать, чтобы он уходил скорее. В конце-концов Коди всё это надоело и он постучал в окно, чем привлек внимание сестры. Она уже собиралась было повернутся, как вдруг брат взял её за плечи и повернул к себе. Она ещё более удивленно посмотрела на него, ожидая ответа на свой немой вопрос "Какого чёрта ты делаешь?", но он сам этого не знал. Стук в окно продолжился, причем ещё интенсивней.
Отпусти, я хочу посмотреть, что там такое.
Эм... Там ничего нет, точно уверяю тебя!
После этих слов донесся очередной, правда чуть громче предыдущих, стук.
Праааавда? Хехе...
Брат все ещё держал её плечи, не зная, что делать дальше. Сестре это надоело и она пыталась убрать его руки и развернуться сама. Ситуация начала выходить из под контроля. В панике думая какие есть варианты, брату пришла идея. Не понятно, почему это показалось ему хорошей идеей, но это всё, что он мог сделан в данный момент - резко обнять её, чтобы отвлечь от окна и не дать развернуться. Сделав это, он с долей обиды посмотрел на Коди, который в свою очередь радостно улыбался, показывая большой палец.
Э...
Сестра была относительно смущена такими резками поворотами событий, но все таки, она быстро опомнилась. Ей уже удалось понять, что вовсе не больная чайка, которая постоянно стучала в окна этого подъезда и жутко горнила, если ей не открывали.
Ух, я конечно смущена, но... — она ловко выкручивается из объятий и тут же подбегает к окну, но ничего не видит.
Она совершенно ничего не поняла и стояла около окошка в полной растерянности, там не было уже никого.
Кто там был?...
Брат, наконец поняв, что сделал, почувствовал себя крайне неловко. Чувство некоего стыда начало медленно гореть в нём. Что этот Коди вообще вытворяет? Зачем ему нужно было делать что-то такое? Сколько бы брат не думал сейчас об этом, ответа найти толком не удавалось. Хотя, в некотором роде, это внезапное объятье показалось ему немного приятным.
Наконец опомнившись, он, посмотрев куда-то на стену, никак не собравшись с силами, чтобы смотреть на сестру Норы, сказал:
Эм... Птица... Наверное?
Вся эта ситуация становится определенно слишком неловкой, по крайней мере для него. Он даже не представлял о чём могла думать сестра Норы в этот момент насчет всего того, что произошло.
...А что с ней было не так?
Эм... Понятия не имею? Хехе...
Это... странно.
Да... Определенно.
Знаешь, это было... очень неловко.
Эм... Да, немного было... Извини.
Эээ, продолжим наверное?
Эм... Да, конечно, давай продолжим.
Продолжали они уже они в тишине, лишь изредка доносились подсказки от сестры. Время шло, уже темнело, а горячий торт стоял в холодильнике, покорно ожидая своего охлаждения. Эту неловкость хотелось нарушить прямо сейчас, но Саблина просто молчала. Молчала и не знала что делать... Но, тем не менее, ей пришлось выдавить из себя хоть что-нибудь:
Знаешь, уже немного поздно, хе. Завтра увидимся или ты ещё посидишь?
Да я пойду, пожалуй, а то мы тут и так засиделись, хехе... Да и не сидеть же Норе на улице так долго против её воли.
Ой, да...
Она подбежала к окну и выкрикнула Норе лишь простую фразу ‘Иди домой!’.
Ну, в общем я пойду, удачи. Увидимся завтра, надеюсь получится хороший праздник.
Пока, буду скучать по те— таким заготовкам...
Когда Брат ушёл сестра Норы лишь села ждать того, кого она опекает. Первая все ещё смотрела на окно и недопонимала, что же это была за чудо птица.

0


Вы здесь » UPSILON » Земля » Сиэтл. Подъезд Норы