UPSILON

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UPSILON » Земля » Бушмилс


Бушмилс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бушмилс — деревня в районе Мойл графства Антрим Северной Ирландии. Маленький домик Арин находится примерно в трех километрах к северу от Бушмилса, а не в нем самом. Но данное поселение является буквально единственным местом, связывающее девочку со внешним миром в реальности, хоть эту деревеньку со стороны и сложно назвать "внешним миром". Рядом с домом непозволительно близко находится необычный памятник природы, Мостовая Гигантов, который образовался многие миллионы лет назад в результате древнего извержения вулкана. Власти бы ни за что не позволили построить дом так близко, если бы не связи Папы Арин. Неактивных вулканов рядом осталось довольно много, хоть в основном и маленьких, но один из них выделяется своими размерами. Совершенно с противоположной стороны от вулкана, где-то в сотни метрах от дома, находится подземная пещера, ведущая к удивительному храму лягушки. По каким-то причинам, о нем нет никакой информации в интернете, а археологи и власти им совершенно не заинтересованы. Но эти странные явления только играют Арин на руку, так как она может проводить там столько времени, сколько захочет. В остальном, дом с одной стороны окружает необъятный океан, а с другой бесконечные поля. Климат Северной Ирландии умеренно морской, из-за чего в окрестностях, в которых живет Арин, нередки дожди и облачная погода, но солнечные дни все же встречаются довольно часто.
Деревянное жилище Арин, снаружи подобное тропическим домам, можно в действительности назвать компактным. В нем всего две комнаты и кухня, равная их размерам в сумме, которая и занимает половину дома. Комната Арин по своей площади не превышает 7 кв.метров. У стенки там стоит кровать с обыкновенным белым покрывалом, а вернее сказать, ровно вмещается с обоих сторон между стенами. Прямо над кроватью висят полки, заставленные фигурками покемонов. Подушка лежит прямо у стенки с окном. С той же стороны расположен стол, на котором стоит ноутбук. В основном здесь Кэролл и занимается черчением карт и схем, так что все принадлежности находятся в открывающихся отсеках стола, а сами схемы и карты, как и некоторые книги, лежат под кроватью. С противоположной стороны от нее стоит маленький комод, в котором лежит одежда, а на нем самом большинство остальных книг, читаемых Арин. Совершенно незаметно к коможу прижат маленький домик, в котором Фоа иногда спит и хранит запасы. Сама комната оформлена в светлых, белых и зеленых, тонах.
Другая комната одновременно является и гостиной, и комнатой Папы, но без него она просто пустует и собирает пыль, которую Арин старается прибирать. Она так же сочетает в себе белые и светло-коричневые цвета.
Под домом находится подвал, вход в который открывается снаружи. В подвале лежат все вещи, которым не нашлось места вверху. Но в основном там лежат технологические новинки с работы Папы, которыми Арин почти не пользуется, и еще больше книг. А рядом с домом стоит уютная деревянная беседка, в которой Арин любит проводить много времени за различными занятиями. Там же стоит телескоп.

Отредактировано сrankAlsede (2018-03-31 12:24:08)

0

2

Сегодня ты проснулась довольно поздно, что совсем не удивительно, учитывая как ты не любишь посвящать этому занятию ночное время. Особенно тогда, когда на это самое ночное время выпадает отличная безоблачная погода, такая редкая в последние недели. Еще несколько минут ты лежишь в мягкой постели, а внутренние часы подсказывают тебе, что уже не меньше четырех часов дня. На улице пасмурная погода, которая еще меньше подталкивает к совершению каких-либо действий. Наконец-то сев на кровати и выстроив примерный план на день, в который не входило ничего конкретного, ты собираешься с силами и приступаешь к стандартным утренним приготовлениям: чистишь зубы, переодеваешь пижаму, в очередной раз удивляешься, какой мир мутный без очков. Ты села за ноутбук, чтобы проверить какие-то новости и окончательно прийти в себя. Твое чутье насчет времени не ошиблось, так как часы на компьютере показывали 16:35. А сегодняшняя дата напомнила тебе важное событие, из-за чего ты сразу же оживилась. Послезавтра должен будет приехать Папа. Он уже приезжал месяц назад, на твой день рождения, так что эта новость показалась несколько неожиданной, но не менее радостной. Он написал тебе об этом пару дней назад, так что ты еще ничего не успела сделать к его приезду. А учитывая, что завтра тебе должен прийти ключ от игры... Игра! Еще одно событие, от которого у тебя по спине пробежали мурашки. Ты была выбрана одним из нескольких сотен везунчиков, которым будет выдано четыре ключа к совсем ранней версии Сбурба, удивительной игры, которая позволяет контактировать с реальностью. О ней так мало информации в интернете, что ты бы скорее подумала, что это чей-то розыгрыш, но у тебя есть некоторые основания полагать, что это совсем не так. На самом деле, когда ты смотришь на символ игры, в тебе просыпается чувство, будто это именно то, к чему ты шла всю свою жизнь. И это чувство немного странное, так как несмотря на то, что эта вещь действительно судьбоносна, она же не уничтожит мир, как в каких-нибудь супер-геройских историях, так? Просто удивительное локальное приключение, мысли о котором вызывают у тебя радостный трепет. Но дальше тебя будет ждать еще целая жизнь. Образование, работа, путешествия, семья и другие крутые вещи. Но все это будет потом, а сейчас ты просто хочешь поиграть в игру.
Точнее завтра. А сейчас все же было бы лучше заняться подготовкой всего и вся, так как завтра на это времени точно не будет. А еще лучше было бы сейчас просто поесть. Эффектно повернувшись на стуле и спрыгнув, ты побежала на кухню. Первый шаг, в который входило достать хлопья Витабикс из шкафа и насыпать их в тарелку, прошел быстро. На втором шагу ты застопорилась, когда открыла холодильник. На 3 секунды, не больше, дальше ты просто достала молоко и все пошло своим чередом. Но этого времени хватило, чтобы ты вспомнила еще одну не самую значительную и вполне повседневную вещь. Когда придет Папа, тебе снова придется видеть на столе мясо. К счастью, хоть не в своей тарелке. Ты не воспринимаешь себя как вегетарианца, хотя с технической точки зрения, наверно так и есть. Ты бы могла подойти под тот вид со сложным названием, в котором едят яйца и молочные продукты, но не едят само мясо. Ты даже не против, чтобы другие ели его, просто лично тебя от одного вида выворачивает. Так что это только твои заморочки, о которых тебе не особо нравится разглагольствовать. Во время быстрого завтрака, ты замечаешь, что что-то скребет тебе ногу. Обычный человек бы завизжал и начал дрыгать ногами, чтобы убрать загадочное нечто, но ты просто улыбнулась и подняла на стол черный комочек шерсти. Видимо, твой друг Фоа тоже захотел полакомиться хлопьями, и ты не собираешься отказывать ему в этом удовольствии. Грызун обрадовался маленькой горке полезного завтрака, которую ты ему высыпала из коробки прямо на стол, так что теперь он жадно ел пшеничные дольки. Скорее всего, большую часть кучки он спрячет в тайник, как делает обычно. Уже успев доесть и помыть за собой посуду, пару минут ты наблюдаешь за его завтраком, поддерживая голову руками, а потом он, как и предполагалось, взял дольку в зубы и побежал вниз со стола по тебе, прятать свою добычу. Тройку оставшихся долек ты положила на пол, уверенная, что Фоа прибежит за ними обратно. Теперь настало время наконец-то привести дом в порядок. Это означало, что везде надо стряхнуть пыль и помыть пол. Так же было необходимо привести в какое-то систематичное состояние подвал, в котором творилось черти что, и это не обошлось без твоего вмешательства.
Чистка от пыли на кухне и в гостиной проходила довольно спокойно, хоть и немного скучно, но мысли никак не отпускал Сбурб. "Как можно было сделать игру, контактирующую с реальностью, и почему такого раньше никогда не было? Почему у игры нет даже трейлера? Не навредит ли она нам? Что будет, если четвертый игрок не найдется?", - эти вопросы одновременно и нервировали, и развлекали. В особенности, интересовал последний вопрос. В теории, не должно быть ничего страшного, если будет только 3 игрока, но все казалось не так просто. Было в этом что-то неправильное, не так, как надо. В любом случае, Коди говорил, что у него есть кто-то, кого он может позвать. Ты подумала, что стоит написать ему об этом чуть попозже.
Не самыми быстрыми темпами, вместе с щеткой и тряпкой, удалось привести комнаты в подобающий, не пыльный вид. Было бы хорошо помыть пол, но для начала тебе нужен отдых. Погода за окном ухудшалась, и несмотря на то, что ты вполне любишь пасмурность, серость наружности прямо сейчас не слишком побуждала тебя к прогулкам, и ты решаешь, что сегодня лучше посидеть дома. Конечно, тебе еще придется спуститься в подвал и на всякий случай убрать с улицы телескоп, но с этим ты тоже поработаешь немного позже. Ты возвращаешься в свою комнату, где за ноутбуком включаешь обзор на какую-то новую обычную популярную игру, без всяких странностей. Не то, чтобы она сама по себе была интересна, но в сон от рассказа о сюжете тоже не клонит, так что это неплохой отдых для тебя.
Погода на улице начинает тебя беспокоить, особенно усиливающийся ветер. Из окна твоей комнаты видно край беседки и как раз-таки телескоп, слабые покачивания которого тебе совершенно не нравятся. Через некоторое время пристальных наблюдений за этим беспределом, ты накидываешь на себя голубую толстовку и выходишь к беседке. Занести телескоп в подвал было не сложно и на этот счет твоя душа теперь спокойна, что знаменует победная улыбка. И хоть сейчас тебе придется разложить по местам книги, технические устройства, старые игрушки и другие вещи таким образом, чтобы спотыкания в темноте сократились с двадцати до двух, предчувствуя долгие разглядывания вещей, которых ты видела уже десятки раз, а с ними и тех, которые видишь впервые, ты не спешишь убирать с лица улыбку. Что таить, несмотря на продолжительность, это довольно интересное занятие. На самом деле тебя всегда удивляло, как быстро тут разрастается бардак, даже когда дома ты одна. Подвал — это такое место, куда хочется заходить в поисках нужных предметов снова и снова, соответственно разбрасывая все остальное. Ты складываешь вещи в основном у стенки, по группам. Пока ты убираешься, ты и правда опять увлекаешься изучением конкретных вещей. Уборка подвала втягивает тебя, как и многие разы до этого. Например, ты нашла какую-то иностранную книгу со странными рисунками, которую не могла вспомнить. Но обложке был изображен слон, несущий спящего мальчика среди кривых домов. Иллюстрации внутри были не менее странными, и тебе было жаль, что ты не можешь разобрать, что там написано. Похоже, это были какие-то стихи. Также тебя привлекли лежащие на полу устройства, которое Папа привез еще в прошлый раз, но не сильно уделил ему внимания. Они выглядели одинаково, как окна, еще и разбитые. Рядом с ними лежало два зеленых генератора энергии, и сложив два и два (причём довольно буквально), ты подключила один к каждому окну. Когда они включились, выглядело так, будто дальше, внутри них, есть какое-то пространство. Последовав первой мысли, ты аккуратно попробовала засунуть в одно из разбитых окон руку. Твоя конечность вылезла из другого окна.
Ух ты! — воскликнула ты, впечатлившись.
Ты немного подвигала рукой, завороженная таким чудным зрелищем. Похоже, это было что-то вроде телепортирующих окон в пространстве. Они были довольно большие, так что ты могла бы спокойно прыгнуть в одно, а потом соответственно выпрыгнуть из другого. Тебе захотелось это попробовать, но невысокий потолок подвала не слишком способствовал таким экспериментам. Когда погода на улице будет лучше, чем сейчас, ты обязательно поэкспериментируешь с этой штуковиной. К тому же, приедет Папа, и ты сможешь его о ней расспросить.
Когда ты закончила прибираться в подвале, все наконец выглядело аккуратно и понятно, на своих местах. На улице уже вовсю шел ливень, так что даже несколькими секундами, проведенными на улице, дома тебя можно было хоть выжимать. Если бы не сильный ветер, ты бы правда подумала над тем, чтобы побегать в такую погоду. Когда ты переоделась в сухую одежду, на часах показывало 21:53. Ты бы хотела завтра проснуться пораньше, на всякий случай, так что сейчас лучше постараться заснуть не глубокой ночью. Хотя мысли о Сбурбе определенно будут тебе мешать в этом, ведь осталось подождать только завтрашнего дня, и вы сможете наконец поиграть. Это напомнило тебе о том, что ты хотела кое-кому написать.

crankAlsede [[CA] начала доставать accurateUltimatum [AU]

Лог

CA: Привет! Как поживаешь?
AU: просто мать его отлично
AU: сегодня у меня было наверное самое бодрое утро в жизни
AU: ты когда нибудь пробовала ебануть себя шокером вместо того чтобы выпить кружечку бодрящего паршивого кофе который на самом деле нихуя не бодрящий?
AU: это блять выше всех похвал
CA: Не думаю, что я вообще когда-то держала шокер, но я думаю от его удара эффект будет действительно бодрящим!
CA: Хотя смотря какой удар, так и до летальности недалеко.
CA: Надеюсь твой шокер все же просто бодрящий, а не летальный.
CA: В таком случае было бы вообще не весело!
AU: естественно он просто бодрящий
AU: ну точнее не просто бодрящий, а как это делают обычные шокеры слегка бьют током
AU: и вообще это не шокер, а тазер, но факт того, что он не летальный остается
AU: будто мне оно надо делать что-то смертельное
AU: да и я бы наверняка помер от своих же рук случайно ебнув себя как тазером этим утром
CA: Я рада слышать, что у тебя нет ничего смертельного, но все же на тебе вряд ли хорошо отразятся случайные удары тазерами или еще чем-нибудь слишком часто, так что надеюсь ты обычно более аккуратен :)
AU: не говори так будто я постоянно себя им бью
AU: это было всего пару раз
AU: и пока единственное последниствие это ебанутый ком на голове вместо волос который хуй поправишь
AU: а у тебя там как оно? ты там разве не занята какими то своими делами?
CA: Ну вдруг бить себя током войдет у тебя в привычку. Но да, сегодня у меня много дел.
CA: На самом деле не так уж и много, но ожидание выхода игры так съедает, что просто необходимо чем то заняться.
CA: Ты же помнишь, про игру, о которой я говорила? Вроде, у тебя там был даже еще игрок на примете?
AU: да да да помню я
AU: такую странную хуйню не забудешь
AU: даже представить себе не могу каким раком эта игра будет контачить с реальным миром
AU: в инете толком ничего нет кроме какого-то странного бреда который как мне кажется вообще толком не связан с игрой
AU: в любом случае игрок на примете ещё есть, но тут всё не так просто
AU: просто так попросить не выйдет она точно откажет
AU: в этом плане она блять даже хуже райана будет
AU: но завтра у неё др поэтому можно как нибудь схитрить на этом
AU: короче будет вам четвертый игрок, оставь это дело мне
CA: Э, наверно немного странно заставлять играть того, кто не хочет. Нет, нам нужен четвертый игрок, но можно найти людей в интернете, хм.
CA: Но в принципе я не знаю твою подругу, а если мы ей так сильно не понравимся, она всегда сможет уйти, так?
CA: Ладно, пока доверюсь тебе по этому вопросу.
CA: Надо будет поздравить ее с днём рождения!
CA: Хотя все же меня несколько напрягает такая ситуация.
AU: не волнуйся подруга всё будет окей
AU: она просто слегка закрылась в себе, а игра с людьми будет хорошим поводом раскрыться наконец
AU: ну и да, она естественно может свалить в любое время
AU: мы же блять не будет её держать словно в тюрьме какой то
AU: и ходить вокруг её камеры и такие
AU: "ты играешь с нами или будешь сидеть здесь до конца своей жизни в собственном дерьме"
CA: Хаха, хорошо.
CA: Надеюсь мы все повеселимся в этой игре!
CA: А сейчас я думаю мне надо закончить пару дел, и я лягу спать. Я бы пожелала спокойной ночи, но так как у тебя еще день, то спокойного дня :)

crankAlsede [CA] прекратила доставать accurateUltimatum [AU]

Выходит, что проблема с четвертым игроком решена, что несомненно тебя радует. Хотя свой день рождения ты вряд ли бы провела за компьютером, сидя даже за самой удивительной игрой, тобою виданных. Но опять же, в этом плане просто стоит довериться Коди. Он понимает, что делает.
Из дел на сегодня, у тебя осталось только протереть пол, с чем ты управилась на этот раз довольно быстро, даже учитывая то, что у Фоа было игривое настроение, в связи с чем он немного мешал тебе в этом деле. Хотя катать его на швабре оказалось довольно забавно. И похоже, пришло время снова ложиться спать. Ты чувствуешь себя не сильно уставшей, но у тебя еще есть куда потратить силы. Подготовившись ко сну, ты легла в кровать. Думая о телепортирующих окнах, зернышках хлопьев, днях рождениях и, конечно же, Сбурбе, постепенно тебе удается заснуть.

----> Проспит

Отредактировано сrankAlsede (2018-04-07 15:27:21)

0


Вы здесь » UPSILON » Земля » Бушмилс