UPSILON

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UPSILON » Эналлак » Улей Шпротта


Улей Шпротта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Улей Шпрота построен среди каньонов на Эналлаке. Недалеко от улья, на юго-западе, находятся Каменистые Берега, в которые Шпрот изредка ходит. Само здание имеет множество вытянутых шпилей и выполнено в готическом стиле. Множество больших окон, а вход в улей представляет собой большую дверь-арку.  Само здание двухэтажное, также имеет своеобразный чердак и маленький подвал. В подвале нефритокровный поставил небольшую импровизированную подушку и некоторый запас еды для Богоедки, чтобы та жила своей жизнью и не мешала ему. На первом этаже расположены отсеки питания и выделения. На втором этаже, в который можно попасть через  стремянку в просторном коридоре, располагается большой отсек отдыха.
Отсек отдыха наполнен всяким хламом по типу пустых консерв от еды и избитых мягких игрушек. Но также тут имеются и полезные для Шпротта вещи: его уголок расслабления, где находятся воставанна, ноутбук, укулеле из прочной древесины с медиатором, приделанный к стене стенд для топора с валашкой внутри, плакаты с известными музыкальными группами и интересными фильмами, единственная не потрепанная мягкая игрушка в форме крокодильчика . Воставанна в высоту больше, чем в ширину и вход в нее обустроен сверху. В противоположном углу находится, как уже описано ранее, всякий хлам в виде сломанной гитары, кучи ненужной макулатурой с попытками рисовать. Помимо этого хлама, Шпрот уделил целую полку для коллекции детективных романов. Хоть он в основном читает все через ноутбук, он купил эти книги только для вида. 

Отредактировано contemptuousUke (2018-03-31 20:23:45)

0

2

После длительного пребывания во сне, Шпроту захотелось перекусить чего-нибудь теплого в отсеке питания. Конечно, для начала нужно было поменять пропитанные летаргической слизью спальные одеяния на обычную, повседневную одежду. Быстро продев руку через рукава, он начал застегивать пуговицы, попутно разыскивая местоположение своей повязки на глаз, в которой одноглазый тролль ходит почти всегда, за исключением  погружения в свою широкую воставанну.  Вспомнив, что на этот раз, забывшись в своих мыслях, он оставил свою повязку в противоположном углу отсека отдыха, до сих пор не отошедший ото сна Шпрот тяжело вздохнул и поплелся за ней, оставляя раздражающие тролля пятна летаргической слизи повсюду. Наконец, полностью переодевшись и приведя себя и комнату в порядок, нефритокровный спустился вниз, в отсек питания и, кинув усталый взгляд на Богоедку, открыл хранилище пищи. Выбор снеди был небольшой: в основном он питался только различным мясом, хлопьями, холодным лимонадом, питательными кругами и сладкими шариками. Подкинув упаковку с хлопьями  в воздух, Шпрот быстро достал полусферический сосуд для питания и ловко подхватил хлопья. Насыпав туда хлопьев и налив туда молока, тролль перемешал всю массу и положил на стол. Затем он взял два куска питательного круга, разогрел и поставил рядом с хлопьями. После принятия трапезы, нефритокровный, конечно, не забыл покормить своего лусуса, дабы впоследствии он не мешал ему целую ночь. Он взял в одной из полок очередной мешок с кормом для лусусов, проткнул валашкой и слегка кинул в сторону Богоедки. Та залезла в мешок и начала трапезничать. Шпроту было незачем следить за ней в данный момент, поэтому он пошел делать то, что он обычно делает в свободное время — сидеть за ноутбуком.
Тролль прошел через обширный коридор, поднялся по лестнице и, обойдя книжную полку, открыл окна, через которые можно было лицезреть прекрасный пейзаж. На небе переливались розовые и зеленые цвета, которые излучала луна Эналлака. Порой, он мог наблюдать за ее передвижением часами, когда ему было очень скучно. Она казалась ему довольно странной. В просторах сети любопытный тролль искал такие же луны, излучающие или отражающие яркие цвета, но ближайшая к нему луна была единственной с таким окрасом. Ему почему-то казалось, что она была образована слиянием двух лун разного цвета. Конечно, он осознавал, что эта теория абсолютно абсурдна, но по каким-то причинам он предпочитал придерживаться этой мысли. Но сейчас было не время наблюдать за луной.  Ему нужно было проверить электронную почту, чтобы посмотреть время прихода своей посылки с игровыми товарами новой коллекции месяца. Как он и ожидал, курьер должен был доставить ее только через три дня. Закрыв вкладку с отсчетом, Шпрот уже готовился закрыть свой браузер АРЕС, однако его внимание привлекло одно письмо с многообещающим названием с капитализированными буквами от подозрительного сайта. Он не понимал, почему система сразу не отправила такого рода письмо в «Спам». Само содержание письма заключало в себе рекламу так называемой «игры года» под названием “SBGURB”. Полного описания этой игры не было в письме. Единственное, что можно было узнать про нее, так это то, что она предназначена для нескольких людей и взаимодействует с реальным миром.  Нефритокровного охватило чувство ностальгии. Он вспомнил те приключения, которые он проходил вместе с тремя другими троллями, играя во Фларп. Благодаря этим троллям, благодаря этим ярким чувствам и эмоциям, он смог побороть себя и перестал бояться выходить из улья, контактировать с опасным обществом и начал самосовершенствоваться.
Поискав информацию о SBGURB, Шпрот не нашел практически ничего ценного. Множество сомнительных страниц было невозможно отличить от полезных сайтов. Наконец, он нашел рецензию явно недалеких людей на эту игру. Она была написана отвратительно, но, по крайней мере, можно было понять то, что делают игроки во время прохождения.
Вдруг, снизу справа высветилось уведомление с раздражающим звуком Троллиана, unexpectedGodsend только что появился в сети. Шпрот захотел написать Ралвии, чтобы проинформировать и предложить ей совместно сыграть в «игру года»
— contemptuousUke [CU] начал троллить unexpectedGodsend [UG] —

Лог

CU: ну че бля видно пРоснулась уже
UG: А7а! Вообще-то ещё ра9ьше. По7оди...
UG: Ты 9аписал первый утром. Я прият9о удивле9а.
CU: ну так это неспРоста
CU: помнишь мы с овощем и пиРатодРочеРшей игРали в флаРп?
CU: тут я нашел что-то похожее на него
CU: "игРа, взаимодействующая с Реальным миРом"
CU: довольно-таки многообещающе
CU: но похоже на пиздеж, однако некотоРые источники уже назвали ее игРой года
CU: коРоче хуй знает, но неплохо было бы поигРать в нее
CU: если ты, конечно, за эти дни не стала ебучей скучной шлюхой без желания что-либо делать
UG: О 7о7же это же класс9о! 9есмотря 9а опас9ость и7ры в Фларп, это было оче9ь захватывающе! З9аешь, а может, если мы таки будем и7рать, то собрать ту же кома9ду?
UG: В ко9це ко9цов, мы выи7рали и7ру без потерь и серъёз9ых травм, так что по-моему лучше остаться тем же составом. Ты как думаешь?
CU: не ебу, чего ты нашла в пиздецки скучном Плените и в той стеРве
CU: подозРеваю, что они ебутся каждый день
CU: но, конечно же, ты, как и подобается слепой альтРуистке, убедишь меня в том, что "чем больше людей тем интеРеснее"
CU: так что у меня есть выбоР либо послать вас нахуй, либо согласиться игРать вчетвеРом
CU: но сейчас мое очко желает больше пРиключений, поэтому выбеРу втоРое
CU: а вообще, ты хоть знаешь что за игРа?
UG: 9е-а, я 9е 9аходила подоб9ых и7р. Есть какой-9ибудь 7айд или вроде то7о?
CU: по идее, цельного описания игРы не было
CU: но я смог отРыть одну охуенную Рецензию
CU: https://pastebin.com/kwmCW2Qu
CU: сама игРа, кстати, называется "СБГУРБ"
CU: не ебу, кто пРидумывал название
CU: но кажется я уже пРоизносил его, когда Рыгал, обьевшись тухлыми ебучими скоРпионами
CU: скоРпионовая, блять, отРыжка
UG: Хахаха, и вправду стра99ое 9азва9ие. А 7де скачивать этот Сб7урб?

Шпрот уже готовился ответить собеседнику, как вдруг его прервал внезапно вошедший в отсек лусус. Она начала тереться об него и попыталась запрыгнуть на стол, но тролль успел подхватить и слегка швырнуть в сторону выхода, но тогда она попросту начала метаться по отсеку и сшибать все на пути. Встав со стола и подхватив Богоедку прежде, чем она не сломала чего-нибудь ценного, нефритокровный выгнал ее из отсека, закрыв за собой дверь.

Лог

CU: потом скину копию
CU: пока что, думаю, можешь попРобовать уговаРивать ту паРочку сыгРать с нами?
CU: ну а я сейчас слишком занят для этого деРьма
CU: только что пРишла Богоедка и начала пиздец как стРанно себя вести, пытаясь отвлечь меня
CU: бобже надеюсь она снова не нассала в отсеке питания там же столько слизи убиРать
UG: Эмм...9адеюсь, что 9ет.
CU: надейся эта пизда способна всякое выкинуть
CU: я читал, что когда-то в дРевности после того, как они, эээ...
CU: сделают кое-что с полым цилиндРическим сосудом
CU: они отРывали голову своему ебаРю и жРали его
CU: ладно, в общем,
CU: удачи со шлюшьими похождениями

— contemptuousUke [CU] прекратил троллить unexpectedGodsend [UG] —
Шпрот быстро встал из-за стола и мгновенно спустился вниз. Оглянувшись, он не увидел никого, однако, когда он прошел в отсек выделения, он почувствовал, что кто-то незаметно прошел мимо него. Через минуту раздался громкий стук у чердака, после чего тролль с раздражением вздохнул.

0


Вы здесь » UPSILON » Эналлак » Улей Шпротта