UPSILON

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UPSILON » Эналлак » Улей Пленита


Улей Пленита

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Расположенный посреди степей улей Пленита, как и дома прочих низшекровок, не отличается особой роскошью. Улей Пленита - это двухэтажное строение, напоминающее пирамиду - нижний этаж шире и длиннее, чем следующий. Тройка окон с горчичного цвета тряпками над ними беспорядочно разбросаны по улью: два на нижнем, одно на верхнем. Есть балкон на втором этаже. Отличительной чертой является небольшой барельеф над дверью в улей, который явно не был здесь изначально - он был найден Пленитом во время одной из своих прогулок по руинам, покрашен в серый и бережно приколочен над дверью еще в раннем детстве. Еще пара настенных украшений висит под окнами улья, делая его менее заурядным.

Внутреннюю обстановку улья можно описать, как не совсем захламленную, но слегка неряшливую. На втором этаже расположен абсолютно типичный отсек отдыха с коконом для сна, столом с довольно старым компьютером (можно даже сказать - древним). Отдельного внимания стоит достаточно большой книжный шкаф у кокона для сна, битком набитый различными книгами, будь то какая-то относительно свежая литература или желтоватые от времени рваные книги с еле читаемыми буквами, которые Пленит притащил с руин и кое-как залатал. На столе и частично на полу лежат куча различных бумаг с одинаково непонятными текстами или картами. К противоположной стене прислонен комод с личными вещами. На комоде стоит миниатюра египетской пирамиды, которую Пленит одолжил у какого-то высшекровного тролля, к которому он умудрился влиться в доверие. Также на комоде лежит достаточно увесистая умело залатанная книга с черным переплетом и слегка подтекшими горчичными чернилами - это дневник, найденный Пленитом во время игры во Фларп с другими троллями. Пленит без сомнений верит в то, что Нарушитель, написавший этот дневник, является его предком. Серые с легким оттенком желтого стены увешаны различными желтоватыми картами и свитками, которые иногда Пленит силится перевести и понять. И иногда понимает.
На первом этаже можно отметить наличие мини-библиотеки, полки которой забиты все теми же рваными книгами с порой нечитаемым текстом. Остальное убранство улья абсолютно стандратно и даже несколько скучно.

На месте руин, раскиданных тут и там, можно предположить, раньше был большой город, который по каким-то причинам был разрушен и заброшен. Начав свою исследовательскую деятельность, Пленит так и не смог до конца изучить все здания и прочитать все полустертые надписи, которыми были богаты многие руины. Руины в данном случае представляли из себя крошившиеся каменные строения преимущественно серого цвета. Потолок и стены в основном были обрушены, но в некоторых зданиях можно было даже остаться на день, чтобы пережить убийственные лучи солнца, которое выжигало и без того бедную растительность. Можно отметить отличие этой растительности от прочей - она своими цветами напоминала земную, что возможно являлось причиной такого малого ее количества - земная растительность или ей подобная была уязвима для солнечных лучей. Как уже было сказано, местность обладала бедной растительностью: деревьев почти не было, в основном растительность представляла из себя жухлую желтовато-зеленую траву и низкие кустарники с жесткими листьями. Местность представляла из себя равнину, почти без каких-либо возвышенностей.

Отредактировано gustyGrief (2018-04-03 23:17:23)

0

2

Этот день не предвещает ничего плохого. И ничего хорошего. Самый обычный, самый спокойный день, какой только может быть. По идее, сегодня дождя быть не должно - такое чистое, темное небо с одиноко сияющей розовой луной обычно не может обманывать. Да и ветра нет. Абсолютная тишина. Даже как-то настораживает. Наверное, это ложное. Пленит надеется, что не ложное. Ведь ему не так давно исполнилось восемь оборотов - возраст, когда ему уже пора отправится на службу, но трутни пока наверное не заметили его, спутав его улей с заброшенными зданиями вокруг его. Хотя, если признаться, улей псионика не очень-то и похож на заброшенный, поэтому этот вариант отпадает. В любом случае, Пленит видел, как вдалеке, в городе синекровок, расположенном за лесом, посреди дня уже появилась красная россыпь дронов, направляющиеся забрать повзрослевших троллей. Скоро какой-нибудь из них и до сюда доберется. Либо Пленит может покорно отправиться с ними, либо попробовать прятаться или сопротивляться. Но никому не сбежать от красных дронов. Поэтому остаётся надеятся только на чудо. Или какой-то случай, который все изменит. Спрашивается, с чего бы достаточно взрослому троллю надеяться на какие-то чудеса? Но у Пленита было кое-что, что давало ему некое подобие надежды.

Однако, пока дронов не было видно в воздухе. Поэтому Пленит решает, что ничего не случится, если он прямо сейчас выйдет из улья и проверит кое-что. Спустившись со второго этажа и выйдя в спокойную степь, тролль оглянулся. Что-то во всем этом казалось ему странным. Он чувствовал, что скоро что-то обязано случиться. Он даже почти точно знал, что именно. Или, по крайней мере, надеялся, что знал. Он с детства увлекался историей, легендами и предсказаниями Эналлака, и все показывало на то, что скоро произойдет что-то неописуемо потрясное, если так можно выразиться. В последнее время он только и делает, что переводит тексты, прямо или косвенно связанные со скорым концом света. Все до единого эти тексты тщательно зашифрованы, что только усложняет их перевод. Плюс к этому, даже то, что удается перевести, выглядит как набор бессвязных слов, в которых надо уже самостоятельно искать смысл. Но, даже несмотря на все это, Пленит уже обладает некоторой информацией о скором событии. О том, что оно из себя представляет и какие последствия может иметь. Сепулк не просто хочет верить в это. Он знает, что это произойдет. По крайней мере, у него в голову не укладывается вариант, что если вдруг пророки ошибутся и ничего не случится. Псионик старается просто не думать об этом. Ведь будет очень-очень нехорошо, если пророки солгут ему.

Пленит обошел улей и заглянул с импровизированное подобие маленького сада с посаженными растениями. Пленит оглянул их: как и обычно, все они были какие-то больные и слабые, приникающие к твердой земле при малейшем дуновении ветра. Если и были какие-то цветы, которые смогли распуститься, то их лепестки были настолько прозрачные и хрупкие, что только Пленит, видимо, мог бы быть рад хотя бы этому. Непонятно, какова была причина: отравленная чем-то земля или что-то другое. Тролль постоянно пробовал как-то воскресить растения, но у него мало что получалось. Он почему-то считал это забавным. Поухаживав за растениями, которые как будто от этого только больше приникли к земле, тролль поспешил вернуться в улей.

Вернувшись, Пленит заметил новое сообщение в троллиане, которое он самым несуразным образом пропустил. Это была Ирелия Норфес, его знакомая, с который он уже достаточно давно знаком. Она, как он помнит, убила его лусуса, когда он был младше. Она пригласила его в игру Фларп, после которой он чуть не умер. Да и сама Ирелия не пренебрегала возможностью использовать псионика в своих синекровных целях. У Пленита было довольно неоднозначное мнение насчет нее. Он спрашивал себя, из-за чего вообще продолжает с ней общаться, но ответить на этот вопрос он не мог. Зайдя в появившийся диалог, Пленит ответил:

aquaticCrash[AC] начала троллить gustyGrief[GG]

Досталог

AC: Привет пленит
AC: Ни ↑луху ни духу от тебя ↑ ↑амого утра
AC: Как дела в лоп
GG: здравс7вуй, ирелия.
GG: не думаю, ч7о ч7о-7о може7 пой7и не 7ак в обычной видео-игре, явно не предс7авляющей из себя ничего сложного
GG: поэ7ому, думаю, все иде7 наилучшим образом.

Та игра, про которую она говорит - Легенда о Пирате - представляет собой достаточно сомнительную игру для пассивного вымогательства денег у высшекровок и богатых среднекровок. Пленит не испытывал каких-либо чувств к этой игре и играл в нее только по просьбе Ирелии. В конце концов, какая разница. С этой компьютерной игрой Ирелия познакомила псионика совсем недавно, как, в принципе, с компьютерными играми вообще. Пленит не уверен, что ЭВМ, как он предпочитает называть компьютер на старый лад, потянет что-то более мощное, чем сомнительную программу с однообразными двухмерными моделями и столь же сомнительным игровым процессом. В обновлении машины он, конечно, не видит особого смысла, учитывая, что у него и возможности это сделать нет.

Досталог

AC: Хорошо
AC: Мозгов там дей↑твительно много не нужно
AC: Только ↑озерцать прекра↑ных пиратов
AC: К↑тати ты кинул корм
GG: многое в э7ой игре, конечно, каже7ся мне не совсем поня7ным и логичным.
GG: но 7ы, как я понял, прос7о любишь пира7ов и все 7у7.
AC: А от тебя как я поняла требует↑я только иногда кидать корм
AC: Нужно иногда разбавлять об↑тановку
AC: Я тебя об этом не так уж и ча↑то прошу
GG: поэ7ому предпоч7у не поднима7ь длинный монолог на 7ему логики в компью7ерной игре, по7ому ч7о э7о пус7ая 7ра7а времени.
GG: ко7орого ни у меня, ни у 7ебя не 7ак уж и много.
GG: на самом деле, э7о довольно забавно.
GG: 7ролли все время 7ра7я7 свое время на ч7о-7о несущес7венное и немного пус7ое, вмес7о 7ого, ч7обы заня7ься чем-7о более полезным.
GG: не 7о, ч7обы э7о было нас7олько плохо.
GG: в какой-7о мере, не имее7 большого значения, чем 7ролль буде7 занима7ься, 7ак как в любом случае его рано или поздно заберу7 с плане7ы.
GG: и после э7ого он уже не буде7 владе7ь своим временем, как правило.
GG: особенно, если 7ебе повезло выкру7и7ься с не совсем высокой кровью, 7ак сказа7ь.
GG: я ни в коем случае не пы7аюсь заде7ь 7ему гемолояльнос7и, 7ы не подумай.
GG: но в любом случае, подобное создавалось на про7яжение многих веков.
GG: 7акое было поч7и всегда.
GG: 7ролли 7ра7или свою жизнь на ч7о-7о нерациональное и абсурдное, из-за о7су7свия выбора, в большинс7ве случаев.
GG: да и не 7олько 7ролли, я думаю.
GG: 7акое было всегда, везде и со всеми, я 7ак полагаю.
GG: и о чер7, я случайно поднял длинный монолог на 7ему 7ра7ы времени и 7еперь э7о само и ес7ь пус7ая 7ра7а времени.

Пленит почувствовал легкое недомогание, сопровождающееся головокружением и болью. Скорее всего, из-за  своего идиотизма. Ну, или из-за наркотиков, не суть. По идее, одно никак не мешает другому. Тролль слегка потер глаза, чтобы на время отвлечься от боли и продолжить диалог, потому что сейчас отвлекаться ему совсем не хотелось. По-детски глупый поступок с его стороны, но, на самом деле, Сепулк довольно часто совершает глупые поступки, так что это не особо страшно.

Досталог

AC: ↑казал тролль который ра↑тит вокруг ↑воего улья цветочки и периодиче↑ки куда то к хуям пропадает
AC: Явно не тренировать п↑ионику
AC: Как же там дела у твоего
AC: Эээ
AC: Джанглера
GG: джагер.
GG: э7о очень мило с 7воей с7ороны, спрашива7ь о 7ом, как у меня дела с э7им с7ранным и непоня7ным цве7ком.
GG: не7, серьезно, у меня ес7ь куча других нас7олько же неживых и невзрачных цве7ов.
GG: э7о7 же еще и ч7о-7о напоминающее обычную сорную 7раву.

Действительно, джагер - это типичная эналлакская сорная трава, растущая на всей территории планеты уже как тысячи лет. Чаще всего, это просто обычное немного светлое подобие цветка без самого, собственно, цветка с острыми листьями и длинным стеблем. Но иногда, на том месте, где по идее должен быть цветок, распускается что-то непонятное, и, можно даже сказать, красивое. У Пленита однажды распустились сразу несколько джагеров ядовито-синим цветом. Хотя, на следующий день они завяли, как и все остальное, псионик задумался над этим цветком. Его название всегда казалось ему подозрительно знакомым, хотя он, конечно, в жизни не слышал подобного слова. Такое чувство, что это вообще какой-то инопланетный язык, хотя, спрашивается, зачем называть обычный сорняк столь странно? Не то, чтобы это было так важно. Но у Пленита все равно оставалось стойкое чувство, что его интерес к мифам Эналлака и этот глупый сорняк были как-то связаны.

Досталог

GG: возможно, он удивил меня своей невероя7ной с7ойкос7ью и с7ремлением к жизни, несмо7ря на все мои ненарочные попы7ки погуби7ь его.
GG: я где-7о чи7ал, ч7о особо роман7ичного вида пира7ы, если 7акие когда-нибудь вс7речались вообще, в самой пира7ской манере дарили их своим возлюбленным.
GG: или врагам.
GG: я пока 7очно не понял.
AC: Я предпочита↓ те ча↑ти их и↑тории где они дарят ↑мерть
AC: Но в целом их романтика очень хороша
AC: Очень
GG: не смею спори7ь.
GG: однако вмес7о э7ого я посмею пос7ави7ь 7ебя извес7нос7ь, ч7о я вроде как 7еперь 7вой юнга.
GG: не знал, ч7о с7а7ь юнгой може7 бы7ь 7ак прос7о.
GG: очевидно, ч7о э7о невозможно.
GG: с7ранно, как 7ебя не раздражае7 подобная нелогичнос7ь.
GG: 7ы же вроде как симпа7изируешь пира7ам и всему, ч7о с ними связано.
AC: Ты ↑ейча↑ только что ↑казал что глупо↑ти этой игры должны меня раздражать
AC: А потом добавил что я вроде как ↑импатизиру↓ в↑ему что ↑ ними ↑вязано
GG: абсолю7но верно.
GG: если 7ы 7ак любишь пира7ов.
GG: 7о не будешь ли 7ы пы7а7ься защища7ь их чес7ь, заключающуюся в дос7овернос7и фак7ов, связанных с ними.
GG: и мы все же завели бесполезный спор на 7ему компью7ерных игр.
GG: прошу прос7и7ь.
GG: я чувс7вую, ч7о э7о все не кончи7ся ничем хорошим.

Пленита все время тревожит какое-то чувство дежавю, которое он чувствует с самого начала дня. Он старается игнорировать это чувство, как что-то не совсем понятное и в любом случае, вероятно, бесполезное. Но увеличивающаяся головная боль этому не способствует.   

Досталог

AC: Иногда ты дей↑твительно за↑тавляешь меня у↑омнить↑я в твоей адекватно↑ти пленит
AC: ↑пишу это на тво↓ ка↑тову↓ принадлежно↑ть и закро↓ глаза
AC: На время
GG: смею о7ме7и7ь, ч7о моя кас7овая принадлежнос7ь никак не связана с моими невольными проявлениями душевной болезни.
GG: если бы 7аковая имелась, конечно.
AC: Е↑ли че↑тно я ↑ейча↑ не очень хочу ↑лушать болтовн↓ про твои болезни
AC: Какие бы они там у тебя ни были
AC: Мне нужно ждать лу↑у↑а она должна ↑коро прийти
GG: подобное о7ношение к 7воему опекуну, смею о7ме7и7ь, заслуживае7 даже неко7орого уважения, если 7ак можно вырази7ься в данной си7уации. о7ношения между 7роллем и его лусусом, я думаю, заслуживали хо7я бы одной о7дельной книги. но никому не7 дела до подобного, поэ7ому приходи7ся рабо7а7ь зачас7ую с 7ем, ч7о ес7ь. я поч7и уверен, ч7о сейчас, когда 7вое, как, впрочем, и мое о7правление на службу уже совсем не за с7епями, лусусы э7о 7акже понимаю7. ин7ересно, ч7о они чувс7вую7 на э7о7 сче77 всегда было ин7ересно зна7ь им о7ношение к чему-либо, учи7ывая их безмолвнос7ь. они, по су7и, поч7и ч7о наши роди7ели. 7ы знаешь, ч7о 7акое роди7ели7 я 7оже не знаю, но э7о слово мне каже7ся, очень подходи7 сюда, ч7о бы оно ни значило. как я говорил, мнение лусусов насче7 чего-7о всегда было чем-7о недос7упным для 7ех, к7о не разговаривае7 на языке живо7ных. мой лусус, раз уж 7ак говори7ь, несмо7ря на его неспособнос7ь сказа7ь мне э7о прямо, явно был кое-чем недоволен. у него, конечно, были на 7о причины. он понимал, ч7о э7о кое-ч7о я не в силах исправи7ь, и видимо именно поэ7ому не был на меня недоволен полнос7ью. не 7о, ч7обы э7о было важно конечно. не э7о, ни ч7о либо еще не имее7 значение ч7обы об э7ом 7ак много говори7ь.

Последние предложения Пленит строчил вяло и с расплывчатым пониманием темы разговора. Не хотелось обрывать очередной глупый сомнительный монолог на половине, но нарастающая боль и гул в голове вместе с другими отрицательными симптомами давали понять, что ему стоит закончить этот разговор прежде чем ему станет совсем плохо.

Досталог

AC: Ты л↓бишь обо↑рать на↑троение да
AC: ↑па↑ибо что напомнил про то что у меня мало времени
AC: Как раз пора от тебя ↑ъебывать
AC: Не забывай делать задания в лопе
AC: Един↑твенное что блять у тебя получает↑я лучше чем убивать ра↑тения
GG: до вс7речи :)

aquaticCrash[AC] закончила троллить gustyGrief [GG]

Только тролль отправил сообщение, как Ирелия покинула диалог. У нее, видимо, действительно много дел, и Пленит со своими разговорами серьезно задержал ее и тем самым разозлил. Но у него не было времени, чтобы вдоволь обдумать этот момент, так как у него не было сейчас возможности толком сконцентрироваться из-за все сильнее проявляющейся ломки. Кто бы мог подумать, что она настанет так внезапно? Тролль в какой-то мере был даже рад, что отрицательные последствия наркотика не оказали своего действия в самым ненужный момент. И без еще одной дозы. У Пленита был даже какой-то запас всякого рода успокоительного яда, что бывало с ним очень редко. И немного из этого было даже в его инвентеке. Конечно, ему могли подсунуть ради смеха реальный яд или что-то подобное, либо он мог сам  добыть что-то непроверенное и сомнительное. Но, это уже проблема времени. Благо, предметов у него с собой было немного, поэтому ему ничего не стоило достать нужный ему предмет, представляющий собой шприц с бесцветным содержимым.

Пленит несколько секунд поглядел на пустой шприц, прежде чем он упал на пол. У него сейчас не было времени, чтобы прибраться. Поправив длинный рукав, который надежно скрыл следы укола, тролль как ни в чем не бывало вернулся к своей работе. Обидно, что ему приходилось регулярно травить свой организм, но другого выхода он пока не нашел. Перед ним лежало несколько свитков, которые он переводил последнее время и продолжал переводить во время диалога с Норфес. Сепулк всегда относился к словам пророкам со странным доверием, ничем не подкрепляемым. Пленит просто верил в слова пророков и все. К тому же, древние пророчества чаще всего были полны именно обреченных предзнаменований, что также привлекало псионика.

Через некоторое время Пленит встал из-за стола и подошел к тумбе у противоположной стены комнаты. Он взял в руки лежавшую на комоде местами потертую книгу в неизменном черном переплете. Он нашел ее во время игры во Фларп во время одного совместного задания, изорванную и с кучей отсутствующих страниц, и, конечно же, прибрал себе. Он долго восстанавливал ее до относительно приличного состояния, а, обнаружив пропажу страниц, устроил себе игру “найди глупые непонятные бессмысленные страницы из глупой непонятной бессмысленной книги как в какой-нибудь игре про Слендертролля, в которую, ты, конечно же, не играл”. И у него была причина так заморачиваться с этим. Это был дневник, написанный полностью на староэналлакском языке торопливым и косым почерком. Этот язык достаточно трудный в изучении, но, будучи постоянно окруженным книгами на этом языке, троллю ничего не стоило рано или поздно выучить его лучше родного. Капчалогировав книгу, псионик вернулся за место и продолжил работу.

0

3

Пленит не заметил, как за окном сгустились плотные тучи и закрыли яркую луну, от чего на улице стало заметно темнее. Стояла все такая же гробовая тишина, и только внезапно ставший удушливый воздух давал понять, что что-то не так. И внезапно разразившийся оглушительный гром заставил тролля слегка замереть от неожиданности. Пленит встал из-за стола и подошел к окну. И через несколько секунд крепко его закрыл, так как начал лить сильный дождь, который в следующий миг громко застучал в окно. Крупные капли громко и глухо барабанили по стеклу. Через окно был виден импровизированный сад псионика. Дождь нещадно бил слабые растения, словно на цветы вываливали тяжелые оловянные шарики. Некоторые растения, вероятно, не переживут этого. Печально, но Пленит мало что мог сделать в этой ситуации. Такого сильного дождя давно не было. Можно даже сказать - очень давно.

Вернувшись на место, псионик обнаружил новое сообщение в троллиане. Какой-то он сегодня растерянный, раз постоянно пропускает, как ему начинают писать. Написала Ралвия, его знакомая, которая отличается необычным дружелюбием и терпимостью к чужим выходкам, несмотря на ее высокую кровь. Она была одной из тех, кто могла терпеть его странные и порой идиотские выпады, за что он в какой-то мере был ей благодарен.

unexpectedGodsend [UG] начала троллить gustyGrief [GG]

Досталог

UG: Добро7о. Зара9ее спрошу: силь9о за9ят своими делами?
GG: здрас7вуй. не7, 7ы нисколько меня не о7влекаешь.
UG: Супер. Ирелия тебе 9и о чем и9терес9ом 9е 7оворила?
GG: если беседа о компе7ен7нос7и пира7ов в компью7ерной программе для убивания времени счи7ае7ся ин7ересной беседой, 7о, думаю, да.
UG: 9адо же, 9у лад9о. Речь о 9еком ЛоПе, так?
GG: верно. на самом деле, э7а игра, наверное, довольно неоднозначная.
GG: 7о7 фак7, ч7о ирелия люби7 ее лишь за наличие пира7ов, при э7ом игнорируя любые ее недос7а7ки, наверное, должен вызыва7ь вопросы.
GG: хо7я насче7 э7ого не могу бы7ь уверен.
UG: Ох, изви9и, я 9ем9о7о отвлекаюсь.
UG: Действитель9о, ей оче9ь уж 9равится эта тема.
UG: Лич9о я счисляю её 9а сжатость возмож9остей, о7ра9иче99ость действий обстоятельствами и време9ем.
UG: 9е з9аю, з9аешь ли ты, 9о скоро ей 9а службу.
GG: нам всем скоро на службу, насколько я знаю.
GG: под "нами" я имею в виду 7ебя, меня, ирелию и шпро7а.
GG: не 7о, ч7обы э7о имело какое-7о значение.
UG: Впол9е имеет, 9о Ирелия уж оче9ь м9о7о об этом 9апоми9ает. М9е кажется, о9а действитель9о озадаче9а службой.
GG: не могу бы7ь уверенным, но каже7ся, ч7о поч7и каждый 7ролль озадачен своим будущим, независимо о7 крови.
UG: Ты прав.
GG: хо7я, очевидно, ч7о ржавокровным дос7ае7ся сильнее, чем облада7елям более благородных кровей.
GG: в случае чего, счи7ай, ч7о я э7ого не говорил.
GG: не 7о, ч7о бы э7о было важно.
UG: Да...открове99о 7оворя, я 9е по9имаю, почему тролли с од9ими цветами крови оказались важ9ее и выше троллей с дру7ой кровью.
UG: Это всё слишком 9есправедливо.
UG: В случае че7о, считай, что я это7о 9е 7оворила.
GG: мы ничего э7ого никогда не говорили.
UG: 9ико7да.
GG: никогда.
UG: Впрочем, ты читаешь что-9ибудь кроме летописей и рукописей?
GG: раньше я чи7ал книги, захороненные под обломками заброшенных библио7ек времен, когда импера7ор еще был молод.
GG: но сейчас я не могу удели7ь э7ому время.
UG: Чтож, в таком случае, ты, вероят9о, мо7 м9о7ое уз9ать о прошлом.
UG: Чёрт, ме9я это заи9тересовало. Можешь сказать, 9апример, че7о и9терес9о7о ты перевел в послед9ее время?
GG: если говори7ь в общем, 7о все э7о - один большой ребус, решением ко7орого с7ане7 знание об одном скором собы7ии, ко7орое, вероя7но, должно значи7ельно повлия7ь на всё.
GG: как бы глупо э7о ни звучало.
UG: И что ты уже про это 9ечто з9аешь?
GG: я думаю, ч7о ка7ас7рофически мало.
GG: до 7ого ка7ас7рофически мало, ч7о я пока 7очно не уверен, ч7о 7очно оно из себя предс7авляе7.
GG: подобная неопределеннос7ь удручае7.
UG: Ох...это определё99о оче9ь слож9ый ребус. Или оче9ь большой. В любом случае, звучит и9терес9о.
UG: Я пока ещё 9е совсем увере9а в правдивости это7о или что о9о вообще из себя представляет, 9о то, что ты 9е первёл все бума7и до еди9ой ещё 9е ко9ец света.
GG: ну да, конец све7а буде7, насколько я понял. э7о одна из 7ех вещей, в ко7орой я поч7и не сомневаюсь.
UG: По7оди, что?! Я 9е в этом смысле!

Ауч. Кто бы мог подумать, что достаточно воодушевительные для Пленита мысли о конце света кому-то придутся не по душе. На самом деле, тролль давно уже знает про это, просто он в очередной раз сделал нерассудительную вещь. Правда, с Ралвией об этом беспокоиться не приходится, ведь она совсем не похожа на того, кто может как-то зло отыграть неправильно сказанные им слова. Возможно, Пленит недооценивает Ралвию, что с гемолояльной стороны непозволительно для него. Но его это не так уж сильно волнует.
 

Досталог

GG: прошу прос7и7ь.
GG: счи7ай7е, ч7о я э7ого не говорил.
UG: З9аешь, даже если это пу7ает, изви9яться 9е за что.
UG: 9о тем 9е ме9ее...
UG: Эм, просто расскажи, что з9аешь. 9е то, чтобы я особо верю древ9им пророкам, я просто хочу уз9ать подроб9ости древ9их предположе9ий.
UG: Это м9о7ое может сказать...
GG: буквально первый раз в жизни вижу подобную 7очку зрения.
GG: но, как я уже говорил, я знаю не 7ак много о 7ом, о чем сейчас говорю.
GG: а 7о, ч7о я знаю, являе7ся большой кучей неподкрепленной доказа7ельс7вами информации, половина ко7орой може7 о7пас7ь после очередного лис7а.
GG: не хочу случайно совра7ь, сказав ч7о-7о, ч7о не являе7ся правдой.
UG: Тем 9е ме9ее, я хочу уз9ать это, чтобы по9ять, как мыслили тролли 9есколько веков 9азад. Можешь 7оворить без доказательств.
GG: эли7арный упраздни7ель 7айно флир7овал с бургундикровным 7роллем.
GG: а, с7оп.
GG: каже7ся, я случайно взял фанфик.

Пленит еще несколько секунд глядел на желтоватый листок с оливковым крупным текстом, прежде чем он выпал из его рук и с тихим шелестом упал на пол. Там ему самое место.

Досталог

UG: Что...
GG: прошу прос7и7ь.
UG: Продолжай, потом спрошу.
GG: повинуюсь.
GG: собы7ие, ко7орое произойде7 примерно в нас7оящее время, не произойде7 прос7о 7ак.
GG: оно, очевидно, буде7 име7ь свои мо7ивы и причины.
GG: произойде7 конец све7а, предо7вра7и7ь ко7орый буде7 невозможно.
GG: не с7ои7 и упомина7ь, ч7о жер7вы буду7 исчисля7ься миллионами.
GG: 7е, к7о по с7ечению обс7оя7елс7в оказался на службе, 7акже погибну7, вероя7нее всего.
GG: 7ем, кому "повезе7" най7и ис7очник ка7ас7рофы, буду7 в7яну7ы в сложную и запу7анную своего рода миссию.
GG: ну, либо они 7оже погибну7.
GG: эналлак можно буде7 счи7а7ь обреченным, 7ак как в задачах 7ех, к7о спасе7ся, не буде7 пунк7а "спас7и плане7у".
GG: они буду7 заня7ы, по большей час7и, 7ем, ч7о буду7 пы7а7ься не уби7ь друг друга в порыве соперничес7ва и 7ипичной 7ролльской вражды.
GG: не пас7ь при исполнении своей миссии.
GG: и попрос7у и помере7ь о7 ненаходчивос7и и неудачливос7и.
GG: короче говоря, ин7ересная вещь, э7о7 конец све7а.
UG: ...Чтож...эм...каким возрастом датируются эти предсказа9ия...?
GG: насколько большим, ч7о в момен7 их написания эли7арный упраздни7ель еще иногда посещал эналлак.
GG: и, возможно, дейс7ви7ельно мог име7ь 7айные квадран7ы со ржавокровными.
GG: 7ак ч7о 7о7 фанфик, може7, и не фанфик вовсе.
GG: я еще подумаю насче7 э7ого.

Псионик искоса поглядел на лежавший на полу листок. Никто не знает, какая бесполезная вещь может внезапно оказаться очень значимой. Хотя Пленит все еще сомневается, что этот текст принесет какую-либо пользу, нельзя быть уверенным в чем-либо на сто процентов.

Досталог

UG: Да, кстати, ты читаешь фа9фики?
GG: если счи7а7ь, ч7о большая час7ь населения эналлака счи7ае7 все дневники и записи про предков фанфиками.
GG: 7о да, чи7аю.
UG: Чест9о 7оворя, я вообще 9е верю в предков.
UG: То есть, в их проявле9ии с моим же з9аком, моими повадками и так далее.
GG: не смею как-либо вини7ь 7ебя.
GG: их сущес7вование дейс7ви7ельно каже7ся парадоксальным.
UG: Да уж, 9о...забудь.
GG: дейс7ви7ельно, подобная 7ема не очень хороша в подобном разговоре.
GG: все равно ч7о пы7а7ься в7юха7ь свою религию.
GG: 7ы знаешь ч7о 7акое религия 7
GG: раньше 7ролли пы7ались сдела7ь 7акую вещь.
GG: но вовремя передумали.
GG: каже7ся.
UG: 9е увере9а, что з9аю о подоб9ом.
UG: У ме9я тут 9ебольшие проблемы, так что м9е труд9о отвечать.
GG: надеюсь, 7ы предо7вра7ишь проблему, какого-либо рода она не была.
UG: Кстати, прошу, пожалуйста: прислушайся к Ирелии, если о9а вдру7, скажем, предложит что-9ибудь.
GG: безусловно.
UG: Спасибо! Пока.

unexpectedGodsend [UG] закончила троллить gustyGrief [GG]

Ралвия поспешила покинуть диалог. Видно, у нее действительно куча неотложных дел. У всех постоянно какие-то неотложные дела, даже у Пленита. По крайней мере, они были, пока не начался дождь. Псионика не особо радует идея выходить в такую погоду, даже с его верным ЗОНТОМ, который на данный момент одиноко стоит в углу комнаты. Он всегда берет его с собой, когда выходит из улья, даже когда погода ясней некуда. В конце концов, покидать пределы своего улья без оружия - явно не самая хорошая идея.

Дождь все не прекращался. Но Пленита это не так сильно волновало, так как он был занят очередной запиской, в которой, может быть, будет какая-то полезная информация. Через некоторое время псионика вновь потревожил настойчивый звук сообщения в троллиане. На этот раз это была Ирелия, которая, видно, успела перестать злиться на Пленита, раз решила возобновить беседу. Конечно, тролля это никак не беспокоило, но этот сапфирово-синий текст о чем-то ему постоянно напоминал. Как будто он давно уже слышал о нем, но при этом не совсем о нем. Пленит постарался отогнать подобные глупые мысли и наконец ответить на сообщение. Особенно учитывая, что он и так прекрасно знает сам, что имеет в виду под этими словами.

aquaticCrash [AC] начала троллить gustyGrief [GG]

Досталог

AC: У тебя тоже дождь
GG: здравс7вуй, ирелия.
GG: да, удиви7ельно, но э7о 7ак.
AC: Ну хоть кто то кроме тебя позаботит↑я о ра↑тениях в твоем ↑аду
AC: Им нужна передышка
GG: возможно.
GG: хо7я, на самом деле, не думаю, ч7о э7им рас7ениям нрави7ся нас7олько сильный дождь.
GG: или дождь вообще.
GG: не думаю, ч7о э7о 7о, на чем с7ои7 зациклива7ься в данный момен7.
GG: однако, посмею спроси7ь: как прошла вс7реча с лусусом 7
AC: Ее в↑е еще нет
GG: надеюсь, все буде7 в порядке.
GG: не думаю, ч7о хищникам как-7о може7 помеша7ь неважная погода.
AC: ↑ каких пор ты надеешь↑я на что то вме↑то того чтобы ждать конкретных ↑обытий
GG: по7ому ч7о 7е конкре7ные собы7ия, ко7орые по идее должны произой7и - не самый лучший вариан7 для меня, если бы7ь чес7ным.
GG: меня более воодушевляе7 вери7ь в, на первый взгляд, сомни7ельные предсказания, ко7орые, однако, с каждым днем с7ановя7ся все менее сомни7ельными.
AC: Удиви меня
GG: взрывы и вечеринки 7рупов после воды.
GG: я 7оже ничего не понял.
AC: Очередное подтверждение что твой апокалиптиче↑кий пиздеж полная лажа

Пленит никогда не испытывал обиды или чего-то подобного к любым высказываниям Ирелии, принимая это за должное. Но именно сейчас именно эта не такая уж и резкая фраза сильно смутила его. Он не видел особой пользы в испытывании таких иррациональных эмоций, но он ничего не мог с этим поделать. Так же, как он мог ничего поделать с тем, что в такие моменты он может наделать много глупостей, испытывая непреодолимую потребность защитить честь древних предсказателей.

Досталог

GG: 7о, ч7о я пока не понял смысла э7ой фразы, не значи7, ч7о э7о полная лажа, ирелия.
GG: 7ы не предс7авляешь, насколько проница7ельны древние пророки.
GG: если бы пророки не имели своего дара, 7о они не смогли бы наугад предсказа7ь ч7о-либо, даже если бы захо7ели.
GG: да как можно было, 7кнув пальцем в небо, угада7ь, ч7о конец све7а случи7ся 7огда, когда буде7 ид7и сильный дождь в период, когда дождей не должно бы7ь.
GG: э7о же невозможно.
GG: 7ипо, если говори7ь вскользь, 7о
GG: ...
GG: ой.
GG: прошу прос7и7ь.
GG: за мою бол7ливос7ь.
GG: очевидно, ч7о я, вероя7но, говорю не 7о, ч7о, конечно же, должно бы7ь на самом деле.

Только сейчас Пленит понимает, как он может сейчас набрать себе еще больше проблем, если Ирелия сейчас не проигнорирует его выпады. Псионик очень волнуется, когда дело касается его секретов. Ведь откуда ему знать, как ему может обернуться случайно сказанное им слово, и что можно говорить, а что лучше не стоит. Он был начал корить себя за необдуманность своих действий, но не считает это хорошей тратой времени именно сейчас.

Досталог

AC: Тебя на пару минут нельзя о↑тавить в одиноче↑тве так чтобы ты не вывалил какой нибудь очередной охуительный монолог
AC: Пора бы мне привыкать к этому
AC: Как и к тому что ты обожаешь по↑тоянно куда то пропадать
AC: Как например тогда во фларпе
AC: К↑тати ты в ближайшее время не планируешь ↑нова ↑ъебать↑я
GG: надеюсь, ч7о не7.
GG: 7о7 случай был необходимос7ью.
GG: не думаю, ч7о 7ебе буде7 ин7ересно слуша7ь об э7ом.
GG: но смею спроси7ь: почему 7ы спрашиваешь об э7ом 7
AC: Нет знаешь лучше ра↑↑кажи мне об этом
AC: Чтобы такого говна не ↑лучило↑ь во время игры в котору↓ я тебя ↑ейча↑ позову

Пленит чувствует себя идиотом. Второй раз за один диалог ставить свои секреты под угрозу - как он мог вообще такое допустить? Легкомысленный, тупой эмоциональный тупица.

Досталог

GG: могу увери7ь, ч7о подобного впредь не пов7ори7ся.
GG: не думаю, ч7о объяснения здесь имею7 смысл в данный момен7.
AC: Объя↑нения в↑егда име↓т ↑мы↑л
AC: Говори
GG: 7ебя 7ам ник7о не жде7 случайно 7
GG: не хо7ел бы 7ебя задержива7ь, 7ак сказа7ь.
AC: Обеща↓ пленит
AC: Е↑ли ты ↑нова так подведешь меня во время ↑егодняшней игры
AC: Я не по↑купл↓↑ь временем
AC: Как в прошлый
раз

AC: Видимо у тебя е↑ть на↑только важные причины ↑крывать правду что ты отказываешь↑я мне это говорить
AC: Я по↑тара↓↑ь уважать твои ↑екреты
AC: В↑е таки ты ↑делал до↑таточно много для меня чтобы за↑лужить капельку доверия
AC: Поэтому официально приглаша↓ тебя ↑ыграть ↑о мной ралвией и кажет↑я шпроттом ↑егодня в ше↑ть вечера
AC: Будет что то похожее на фларп
GG: фларп 7
AC: Ну да
GG: конечно, я очень польщен 7ем, ч7о 7ы пригласила меня, несмо7ря на мои прошлые недоразумения.
GG: 7о, ч7о э7а игра, как 7ы говоришь, буде7 схожа со фларпом означае7, ч7о э7а игра, вероя7но, буде7 очень ин7ересной, захва7ывающей и долгой, я думаю.
AC: У тебя ↑ этим какие то проблемы

Фларп. Не самое лучшее воспоминание в жизни Пленита. Ирелия пригласила тролля, когда ему было 6 оборотов. Он тогда панически боялся того, что кто-нибудь узнает про его зависимость, поэтому пытался отмазаться от участия как можно более эффективно и как можно менее навязчиво. Но синекровной удалось уговорить его поиграть, сыграв на его детской легкомысленности. Все еще боясь стать раскрытым, Пленит принял слишком много долгодействующего препарата и присоединился к игре. Наверное, это был самый глупый поступок в его жизни, но тогда он не особо корил себя за это. Игра была действительно интересной, во время нее псионик познакомился с несколькими троллями, с которыми продолжил беседовать и после игры. Он постоянно встревал в битвы с Ирелией, но каждая из них заканчивалась вничью, скорее даже в победу Ирелии. Хотя это его нисколько не огорчало, ведь игра действительно увлекла псионика. Но, конечно, действие препарата не было вечным, и рано или поздно все его отравляющие способности должны были проявиться. Все было хорошо до тех пор, пока во время одной из самой классной битв с Ирелией ему не стало становиться плохо, и, начиная проигрывать индигокровной, ему пришлось экстренно сбегать с поля боя, оставив Ирелию гадать, почему он так внезапно бросил игру. Она подумала, что он глупый трус, жалко сбежавший посреди битвы. Да и Пленит ничуть себя не оправдывает - он прекрасно понимает, ему надо было думать, прежде чем заниматься чем-то настолько рискованным, что он из-за этого чуть не умер.

Учитывая этот не слишком приятный для псионика опыт, он бы пожелал отказаться от игры, раз она так похожа на злосчастный фларп. Но кое-что остановило Пленита начать писать отказ. Вспоминая все то, что он читал и сейчас читает, псионик понимает, что может представлять из себя конец света, которому предначертано случиться совсем скоро. Нет, это, конечно, безумно тупо и нелогично и абсолютно точно не так. Но, в какой-то мере, какая уже разница, что будет делать он, если совсем скоро Пленита должны забрать на службу, где, узнав о его зависимости, его в “лучшем” случае оставят как источник питания для какого-нибудь корабля. Сепулк невольно примечает, что предпочел бы смерть менее медленную и мучительную, несмотря на все нюансы. Взвесив все плюсы и минусы, Пленит приходит к абсолютно точному и правильному, как он думает, варианту:

Досталог

GG: не7, абсолю7но не7.
GG: я буду очень рад с7а7ь членом в 7воей бравой команде.
GG: 7воим юнгой, если 7ак можно вырази7ься в данном момен7е.
AC: Я не буду это комментировать
AC: Первое что от тебя потребует↑я это попытать↑я во↑пользовать↑я ↑воим навыком перевода в↑якой ↑рани
GG: звучи7 ин7ересно.
AC: Кто бы мог подумать
AC: ↑ейча↑ ↑кину
AC: https://pastebin.com/kwmCW2Qu

Пленит посмотрел то, что кинула ему Ирелия. Ему было довольно трудно читать такой… интересный текст. Псионик сомневался, был ли это такой необычный квирк или обычный идиотизм автора. В любом случае, это не так важно. Важно то, что, пытаясь читать это, Пленит понял, что многое из того, о чем здесь рассказывается, так или иначе пересекается с тем, что Пленит читал в рукописях. Пророки не могли точно знать то, что именно будет в будущем, но тролль все равно поразился их проницательности, с помощью которой они смогли хоть примерно, но сделать заметки о том, что представляет из себя этот конец света. Теперь многие их слова, раньше кажушиеся Плениту бессмыслицей, теперь приобрели смысл. Псионик был довольно сильно воодушевлен этим, так как раз пророки оказались правы, то вероятность того, что конец света действительно случится, необычайно возросла. 

Досталог

AC: Как впечатления
GG: о гогже мой.
AC: Рада что тебе понравило↑ь
GG: я хо7ел сказа7ь, вероя7но, э7а игра дейс7ви7ельно нас7олько ин7ересная, раз ее описываю7 нас7олько впеча7ли7ельно, 7ак сказа7ь.
AC: Ага
AC: Ну что
AC: Видишь что нибудь между ↑трок
GG: могу сказа7ь 7ак.
GG: более большого совпадения я в жизни не видел.
GG: конечно, много, написанное здесь, я не узнаю.
GG: либо пока прос7о не узнал про э7о.
AC: Печально
GG: если бы7ь кра7ким, 7о если 7ы го7ова вери7ь сомни7ельным пророкам и с7оль же сомни7ельным гайдам, 7о могу сказа7ь, ч7о многое из э7ого може7 пригоди7ься, 7ак как оно дейс7ви7ельно 7еперь каже7ся довольно правдивым
AC: Почему правдивым
AC: Неужели что то подобное и очень ↑транно похожее по невообразимому ↑течени↓ об↑тоятель↑тв было в какой нибудь ↑тарой книжке
AC: Котору↓ ты конечно же бля прочитал
GG: не совсем 7ак.
GG: но многое в э7ом 7екс7е пересекае7ся со словами пророков самым неожиданным и немного запу7анным образом.
GG: я даже немного не ожидал э7ого.
GG: не7, я не хочу сказа7ь, ч7о я не верил пророкам, конечно, я верил им, несомненно.
AC: Интере↑но какого такого пророка звали пидора↑ом кевином
AC: К↑тати что за дебильное имя
GG: дейс7ви7ельно, очень необычное и даже с7ранное имя.
GG: вероя7но, о7ве7 на э7о7 вопрос мы никогда не узнаем.
AC: Лично меня вопро↑ его имени никак не волнует
AC: Главное чтобы эта ↑рань помогла во время игры
GG: надеюсь, ч7о э7о буде7 7ак.
GG: но, 7ем временем, мы уже дос7а7очно долгое время беседуем.
GG: как 7ам 7вой лусус 7
AC: Никак
AC: Точнее не зна↓
AC: Дума↓ что она в↑е еще идет
GG: думаю, она скоро приде7.
GG: учи7ывая 7акой дождь.
AC: Ладно я пока о↑тавл↓ тебя
AC: Будь готов к ше↑ти
AC: Может я еще напишу
GG: хорошо.
GG: до вс7речи, ирелия.
AC: Так погоди
AC: Ты корм ↑кинул или нет
GG: кинул.
AC: Ок

aquaticCrash [AC] перестала троллить gustyGrief [GG]

Пленит некоторое время не выходит из досталога, пытаясь обработать всю информацию. Конец света случится. Теперь уж точно иначе не может быть. Пленит замечает за собой порок, что в глубине души он понимал, что всего этого могло и не случится. Игнорировать подобные сомнения было не совсем просто, но теперь он понимает, что настигающий его, а также других конец света будет представлять из себя кое-что гораздо интереснее, чем простой метеоритный дождь или что-то подобное. Мысли о том, что, может быть, в этой так называемой игре он сможет, наконец, излечится от своего странного недуга все равно кажется сказкой. Но в конце концов, даже если не это, эта игра в любом случае будет невероятно увлекательна, продолжительна и безумно опасна и смертельна. И Плениту нравится подобная перспектива.

Отредактировано gustyGrief (2018-04-27 17:56:40)

0


Вы здесь » UPSILON » Эналлак » Улей Пленита